Newtek Telefono: 29025558 Mi Cuenta  Ver Mis Compras  Realizar Pedido  
  Inicio » Catálogo » Conectividad cableada » Switch Conmutadores » TL-SL2452WEB Mi Cuenta  |  Ver Mis Compras  |  Realizar Pedido   
Categorias
Accesorios auto radio
Adaptadores y Accesorios
Apple Store iPhone iPad iPod Mac->
Auriculares->
Baterias
Cables
Camaras->
Celulares->
Combo Teclado mouse
Conectividad cableada->
  • Adaptadores PCI SFP PCMCIA
  • Cables de Redes
  • Router Enrutadores
  • Switch Conmutadores
Conectividad Wireless WiFi->
Consolas De Juegos
Contadores de Billetes
Discos Duros->
Drones / UAV
Electrodomesticos->
Equipos PC Nuevos->
Fax
Fuentes de poder
Gabinetes->
GPS
Grabador digital de voz
Grabadoras Blu-Ray DVD y CD
Impresoras->
Insumos Cartuchos Toner Cintas->
Joystick, Gamepad y Volantes->
Juegos->
Memorias->
Microfonos
Mochilas y Bolsos->
Monitores LCD LED->
Monitores Televisor LCD TV->
Motherboards->
Mouse->
Multimedia->
Notebook y Portables->
Parlantes->
Pilas y Cargadores
Portaretratos Digitales
Procesadores->
Proteccion de Energia->
Punto de Venta
Refrigeracion
Reproductores de CD Mp3 Mp4 y Mp->
Reproductores de DVD y Blu-ray
Scanner
Seguridad->
Software->
Soporte Monitor TV Parlantes
Switch KVM y Splitter VGA
Tablet EBook Reader Android->
Tarjetas de Sonido
Tarjetas de Video->
Teclados->
Telefonos->
Telefonos IP VoiP Accesorios->
Unidades 3.5
Video Proyectores->
Services Oficiales y Garantias
Novedades más
Procesador Intel Core i5-8400 Coffee Lake 2.8Ghz 9MB Socket LGA1151 Gen 8
Procesador Intel Core i5-8400 Coffee Lake 2.8Ghz 9MB Socket LGA1151 Gen 8
U$D 279.00 iva inc.
Información
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Oportunidades Laborales
Contactenos
Switch 48 Ethernet TP-Link TL-SL2452WEB 4 Gigabit 2 SFP VLAN Rackeable Admin WEB
[TL-SL2452WEB]
U$D 221.00 iva inc.

Switch 48 Ethernet TP-Link TL-SL2452WEB 4 Gigabit 2 SFP VLAN Rackeable Admin WEB

Especificación de Software


Normas y Protocolos: IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.3ad, 802.3x, 802.1Q, 802.1p
Función básica: MAC Address Auto-Aprendizaje y Auto-envejecimiento, control de tormentas (Broadcast, Multicast, Unicast Desconocido), límite de la tasa, Port Mirroring
Tabla de direcciones MAC: 8K
Capacidad de conmutación: 17.6Gbps
Método de transmisión: Store-and-Forward
Prioridad: Prioridad basada en puerto, IEEE 802.1p basado en prioridad: 4 colas de prioridad basado en DSCP IP
Link Aggregation: IEEE 802.3ad Link Aggregation LACP
VLAN: VLAN basada en puerto, 802.1Q Tag-VLAN, MTU VLAN
Access Control List: Basado en puerto, basadas en MAC
Seguridad y Autenticación: Seguridad Portuaria, statick MAC Address Binding, Dynamic MAC Address Binding
Network Management: Web (HTTP) de administración, de gestión remota:
La función del sistema: Ajuste de dirección IP fija, el APV (prueba de cable visual), Puerto de flujo de Estadística, TFTP Upgrade

Especificación de hardware

Puertos: 48 puertos de 10/100Mbps Auto-Negociación los puertos RJ45 (Auto MDI / MDIX), 2 10/100/1000Mbps Auto-Negociación puertos RJ45 (Auto MDI / MDIX), 2 puertos Gigabit SFP
Medios de Red: 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m) EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m), 100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e cable (máximo 100m) , EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m), 1000BASE-X: MMF, SMF
Indicadores LED: Power, System, Link / Act, 100M, 1000M
Seguridad y Emisión: FCC, CE
Dimensiones (W * D * H): 17,3 * 10,2 * 1,7 pulgadas (440 * 260 * 44 mm)
De Medio Ambiente: Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 40 (32 ~ 104), Temperatura de almacenamiento: -40 ~ 70 (-40 ~ 158), Humedad: 10% ~ 90% sin condensación, Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación
Potencia: 100-240VAC, 50/60Hz



Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 04 enero, 2010.
Comentarios
Compras más
0 productos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Díselo a un Amigo
 
Envía esta pagina a un amigo con un comentario.
Fabricantes
Fabricante
Tp-Link
Página de Tp-Link
Otros productos
NEWTEK
Ver mapa más grande
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Switch 48 Ethernet TP-Link TL-SL2452WEB 4 Gigabit 2 SFP VLAN Rackeable Admin WEB
Destacados más
Forza UPS FX-1500LCD 1500VA 840W 8 Salidas Regulador de voltaje AVR
Forza UPS FX-1500LCD 1500VA 840W 8 Salidas Regulador de voltaje AVR
U$D 236.00 iva inc.
U$D 215.00 iva inc.
---------
Combo Teclado Mouse Genius Inalambrico SlimStar 8000ME 2.4GHz
Combo Teclado Mouse Genius Inalambrico SlimStar 8000ME 2.4GHz
U$D 27.00 iva inc.
U$D 22.00 iva inc.
---------
Lector de Codigo de Barras Symbol LS4004i PS2 Laser con gatillo
Lector de Codigo de Barras Symbol LS4004i PS2 Laser con gatillo
U$D 100.00 iva inc.
U$D 60.00 iva inc.
---------
Televisor LED Samsung UN32J4300 32" Smart TV Resolucion 1366x768 HDMI Sintonizad
Televisor LED Samsung UN32J4300 32" Smart TV Resolucion 1366x768 HDMI Sintonizad
U$D 449.00 iva inc.
U$D 345.00 iva inc.
---------
Gabinete Antec ATX Mini P180 Sin Fuente Blanco
Gabinete Antec ATX Mini P180 Sin Fuente Blanco
U$D 160.00 iva inc.
U$D 122.00 iva inc.
---------
Access Point TP-LINK TL-WA850RE Wireless-N 2.4 2 Antenas Range Extender
Access Point TP-LINK TL-WA850RE Wireless-N 2.4 2 Antenas Range Extender
U$D 33.00 iva inc.

---------
Disipador Antec Veris AV Cooler para Notebook DVD de mesa Home Theater Consolas
Disipador Antec Veris AV Cooler para Notebook DVD de mesa Home Theater Consolas
U$D 60.00 iva inc.
U$D 48.00 iva inc.
---------
Parlantes 2.1 Logitech Speaker System Z313 25W 980-000413
Parlantes 2.1 Logitech Speaker System Z313 25W 980-000413
U$D 81.00 iva inc.
U$D 75.00 iva inc.
---------
Scanner Epson Perfection V370 Photo Fotografico Diapositivas Negativos 220V
Scanner Epson Perfection V370 Photo Fotografico Diapositivas Negativos 220V
U$D 205.00 iva inc.
U$D 199.00 iva inc.
---------
Monitor LED LG 29UM68 29'' IPS UltraWide 2560x1080 21:9 5ms HDMI DisplayPort
Monitor LED LG 29UM68 29'' IPS UltraWide 2560x1080 21:9 5ms HDMI DisplayPort
U$D 407.00 iva inc.
U$D 365.00 iva inc.
---------
Lentes 3D Gafas ViewSonic PGD-250 Batería recargable Tecnología freerun
Lentes 3D Gafas ViewSonic PGD-250 Batería recargable Tecnología freerun
U$D 175.00 iva inc.
U$D 95.00 iva inc.
---------
Parlantes Memorex Mi3X Docking para iPod Stereo Control Remoto Pantalla LCD
Parlantes Memorex Mi3X Docking para iPod Stereo Control Remoto Pantalla LCD
U$D 95.00 iva inc.
U$D 39.00 iva inc.
---------
Mas vistos en Switch Conmutadores
01.Switch 8 Bocas TP-Link TL-SG1008 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps 1U Rackeable
Switch 8 Bocas TP-Link TL-SG1008 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps 1U Rackeable
02.Switch Cisco SRW224G4-K9-NA 24 puertos 10/100
Switch Cisco SRW224G4-K9-NA 24 puertos 10/100
03.Switch 48 Ethernet TP-Link TL-SL2452WEB 4 Gigabit 2 SFP VLAN Rackeable Admin WEB
Switch 48 Ethernet TP-Link TL-SL2452WEB 4 Gigabit 2 SFP VLAN Rackeable Admin WEB
04.Switch 48 puertos TP-Link TL-SF1048 IEEE 802.3u/x 1U 19" rackeable
Switch 48 puertos TP-Link TL-SF1048 IEEE 802.3u/x 1U 19" rackeable
05.Switch 24 Bocas TP-Link TL-SG1024 Gigabit Ethernet 10/100/1000 1U 19" Rackeable
Switch 24 Bocas TP-Link TL-SG1024 Gigabit Ethernet 10/100/1000 1U 19" Rackeable
06.Switch TP-Link TL-SF1016D 10/100Mbps 1U No Rackeable 16 Bocas
Switch TP-Link TL-SF1016D 10/100Mbps 1U No Rackeable 16 Bocas
07.Switch 8 Bocas TP-Link TL-SG1008D Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps
Switch 8 Bocas TP-Link TL-SG1008D Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps
08.Switch 8 Bocas Tp-Link TL-SF1008P 10/100 PoE
Switch 8 Bocas Tp-Link TL-SF1008P 10/100 PoE
09.Switch 24 Bocas TP-Link TL-SF1024 10/100Mbps 1U 19" Rackeable rack mountable
Switch 24 Bocas TP-Link TL-SF1024 10/100Mbps 1U 19" Rackeable rack mountable
10.Switch 24 Ethernet TP-Link TL-SL3428 4 Gigabit 2 SFP VLAN Telnet WEB SNMP
Switch 24 Ethernet TP-Link TL-SL3428 4 Gigabit 2 SFP VLAN Telnet WEB SNMP
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Siguenos en Facebook
Facebook

Copyright © 2018 notebook Newtek Computers Telefono 29025558 Yaguaron 1308 Montevideo Uruguay monitores LCD impresoras
Sitio creado por Newtek Tel: 29025558 - Email: ventas@newtekuy.com

Viewsonic  Newtek Computers Telefono 9025558 Yaguaron 1308 notebook monitores LCD Wacom